[月子洗澡組的合購不是兩人同行喔,這問題存在很多年,所以還是特別說明]
54包=27包×2組
但我們已經在54包售價上給予優惠囉
以正常售價來比對
《27包換算每包單價》
1343÷27=49.7元1包
《54包換算每包單價》
2434÷54=45元1包
如果買54包然後要求拆箱寄送,就不是54包的售價~
因為拆箱就多1筆運費與耗材😅😅
希望大家能理解這些都是成本,所以各組合不拆箱喔!也無法因為買54包1組就算2人同行喔
(其實有些是要自己熬煮的青草包售價都快跟我們是熬煮好的一樣,甚至超過…………而過去原物料與人事成本漲幅來說,我們並未完全反應漲幅)
#暖心艾浴
#孕期泡腳用暖暖艾浴包
#坐月子洗澡
#生理期保養
沒有留言
張貼留言